Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Дополнительные образовательные услуги

  Получение образования в государственной системе образования Республики Беларусь бесплатное. В то же время с целью углубленного изучения различного рода предметов, развития у детей индивидуальных и творческих способностей школа имеет право предоставить учащимся дополнительные платные образовательные услуги.
 По каждому виду дополнительных платных образовательных услуг составляются программа обучения и учебный план.
 Плату за услуги родители вносят на расчетный счет районного отдела образования через отделения банков.

  Условия предоставления дополнительных образовательных услуг:
детский сад разрабатывает положение об оказываемых платных услугах, которое утверждается заведующим учреждением;
заключается договор между детским садом и родителями, в котором оговорены: предмет договора, права и обязанности сторон, сроки действия, порядок прекращения и дополнения (договор вступает в силу с момента его подписания заведующим учреждением и одним из родителей);
дополнительные платные образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности детского сада, а только сверх общеутвержденной программы.

 В нашем дошкольном учреждении образовательная программа дополнительного образования детей и молодежи реализовывается по нескольким профилям с изучением образовательных областей на повышенном уровне. Программы объединений по интересам разработаны на основе типовых программ дополнительного образования детей и молодежи с учетом индивидуальных образовательных потребностей воспитанников, а также профилей, подходящий для нашего учреждения, утверждены руководителем учреждения образования и согласованы с начальником управления по образованию.

 Ежегодно среди родительской общественности обучающихся средних и старших групп в сентябре месяце осуществляется опрос о предпочитаемом направлении дополнительного образования. В 2023/2024 учебном году сформированы следующие объединения по интересам на платной и бесплатной основе: 


 

Раннее обучение чтению с элементами методики Н.А.Зайцева

раскрыть » / « свернуть

LEGO-конструирование

раскрыть » / « свернуть

Информатика без розетки

раскрыть » / « свернуть

Английский язык

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта