Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.07.2021

День здоровья

   В системе массовых мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей и формирование здорового образа жизни, важная роль принадлежит Дням здоровья. Проводят их один раз в квартал в течение года. Эти дни отличаются разнообразной и интересной двигательной деятельностью, насыщенной вариативностью стимулирующих и активирующих форм и приёмов, способствующих формированию двигательного опыта детей, укреплению здоровья, закаливанию организма. На днях здоровья дети приобретают опыт активного отдыха.

    Структура дня здоровья представлена вариативностью содержания, реализуемого в разные режимные моменты дня с детьми.   В дни здоровья режим дня насыщается активной деятельностью детей с учётом особенностей климатических условий. Воспитательная работа в этот день направлена на создание условий активного отдыха детей.

      

  

       

      

 На протяжении всего тематического дня в каждой возрастной группе педагоги детского сада проводили мероприятия, направленные на оздоровление дошкольников, соблюдая все компоненты режима дня: начиная с прихода детей в детский сад и заканчивая встречей их вечером с родителями.

Разделы сайта