Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.10.2020

День матери

    Семья — это не только ценность, но и социальная структура общества. Важными в её формировании и существовании являются матери. Они играют творческую роль, устанавливая жизненные ориентиры для детей, что укрепляет престиж семьи и ведёт к полному развитию государства. Именно женщины воспитывают, учат детей, и им посвящается праздник 14 октября — это день матери в Беларуси.

     

   Сегодня самые теплые слова и пожелания  получают в свой адрес те, кто дарит жизнь, любит, воспитывает и направляет по жизни. В Беларуси отмечают День матери. Самая святая миссия на Земле - материнство. Это великое счастье - дарить жизнь и видеть свое продолжение в следующих поколениях. Это  настоящий подвиг, который женщина совершает с огромной любовью, терпением и нежностью, посвящая всю свою жизнь  детям.

   Истоки Дня матери — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.

    Формирование чувств ребенка, в том числе сопереживания, сочувствия с первых лет жизни является важной педагогической задачей. И то, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от окружаю­щих, от того, как они его воспитывают, какими впечатлениями обо­гащают.

   Одной из форм работы в нашем учреждении по воспитанию духовных чувств ребенка - ребенка не только любящего свою маму, но и умеющего любить действенно: проявить заботу, поддержать добрыми словами, сочувствием, конкретными делами - приобщение к празднованию Дня матери. Поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение матери призваны мероприятия тематической недели запланированные в учреждении с 12 по 19 октября.

    

          

                

  

 

  

  

    

      

 

Разделы сайта