Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.12.2019

НАМ СЕГОДНЯ 50

Сверкает яркими огнями.

Торжественный нарядный зал.

Сегодня снова детство с нами,

Сегодня сад наш – юбиляр! 

   50 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей дошкольного образования – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Юбилей детского сада - событие серьезное и значимое не только для тех, кто в нем работал или работает, кто отдает свою любовь детям, но и для Управления по образованию Слуцкого районного исполнительного комитета. 26 декабря 2019г. наше учреждение принимало гостей для торжественного поздравления и поощрения сотрудников отличившихся особыми заслугами в профессиональной деятельности. Главный инспектор управления по образованию Слуцкого райисполкома, Пенязь Ольга Викторовна, обратилась к работникам учреждения с поздравительной речью, пожелала слаженной продуктивной работы, доброжелательных отношений внутри коллектива, уважения со стороны родителей воспитанников. Для награждения за особые заслуги и многолетний труд пригласила руководителя учреждения, Корбут Александру Михайловну и воспитателя дошкольного образования, Шахлевич Татьяну Николаевну.

         

   Председатель Слуцкой районной организации белорусского профессионального союза работников образования и науки, Каханович Татьяна Николаевна, пожелала коллективу процветания, успеха и стабильности, крепких сил, здоровья и больших возможностей для того, чтобы с каждым днём превращать жизнь детей в настоящее чудо, в добрую сказку. Для награждения за многолетний труд в системе образования пригласила сторожа, Новгородскую Галину Михайловну; поваров - Гладкую Светлану Михайловну и Радкевич Татьяну Анатольевну, помощника воспитателя, Гладкую Светлану Ивановну.

   За это время многое изменилось как в детском саду, так и в системе образования. Но неизменным остается мастерство педагогов, забота обслуживающего персонала и тепло, с которым принимает дошкольное учреждение своих воспитанников. Сегодня у учреждения дошкольного образования свой путь развития, который обеспечивает ему не только успех, но и позволяет расти, в лучшем смысле этого слова, каждому педагогу и воспитаннику. ГУО "Ясли-сад №10 г. Слуцка" – это комфортная, безопасная образовательная среда, которая сохраняя традиции, стабильно функционирует и активно развивается. Дорога длиною в 50 лет ознаменована накоплением педагогического опыта, повышением качества образования, творческими находками и улучшением материально-технической базы. Деятельность учреждения направлена не только на решение задач обучения и воспитания, но и на оздоровление, социализацию, и, в первую очередь, на создание психологического базиса для полноценного развития личности.

 У каждого детского учреждения, конечно, своя судьба и история, и 50 - летний замечательный повод об этом вспомнить, а главное, вспомнить его сотрудников. Так были отмечены ветераны труда учреждения, которые более 30 лет своей жизни посвятили работе в образовании. Хотько Александра Ивановна, Германович Зоя Михайловна, Чушко Екатерина Гавриловна, Фурманова Зоя Павловна Тютерева Нина Михайловна, Филькевич Фира Васильевна.

            

  Выпускники, покинув некогда родные стены, обычно забывают навещать своих воспитателей, учителей школы помнят как-то больше. Однако преемственность в работе с ГУО «Средняя школа №9 г. Слуцка» дают свои результаты с положительной точки зрения. Бывшие воспитанники нашего учреждения, выпускники прошлого учебного года явились на мероприятие с юмористическим номером и поздравительной частью своего выступления. Ребятам удалось развеселить и поднять настроение присутствующим.

  

  Юбиляры подготовили концерт под руководством музыкального руководителя, Козловской Ирины Владимировны. Звучали и стихи, и песни, и танцы в исполнении воспитанников, музыкальные номера от работников Дома культуры. По окончании торжественной части для сотрудников было организовано чаепитие, где они смогли пообщаться в теплой, дружеской атмосфере, вспомнить яркие моменты своего непростого, но интересного и такого важного пути в профессии.

         

     

Разделы сайта