Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.11.2019

День здоровья

    В мире не существует ничего ценнее здоровья. Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым. Но даже такой образ жизни не может быть гарантией, проблемы со здоровьем могут возникнуть у каждого, независимо от того, на каком континенте он проживает, какую веру исповедует. Охрана здоровья граждан – это неотъемлемая составляющая каждого цивилизованного государства.  Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте. Именно в этот период идет интенсивное развитие органов, становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер, отношение к себе и к окружающим. В настоящее время задача сохранения и укрепления здоровья детей, как физического так и психического, приобщения его к здоровому образу жизни и овладению современными здоровье сберегающими технологиями в нашем учреждении является одной из значимых и приоритетных. 

   День здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для малышей, их родителей и сотрудников. Рано утром с пожеланиями здоровья законных представителей воспитанников встречала медсестра Неболейка предлагала детям и родителям "заряд настроения " на целый.

    Утренняя гимнастика сопровождалось музыкой, художественным словом. После вкусного и полезного завтрака с дошкольникам проводились тематические беседы: первая младшая группа "Секреты здоровья", вторая младшая группа "Правила личной гигиены", средняя группа "Я здоровье берегу!", старшая группа "Скажи здоровью - ДА!". После познавательных и увлекательных бесед воспитанники отправились  на мероприятие "В гости к Пилюлькину" где вместе с героем пытались разобраться в секретах здоровья,правилах личной гигиены, значении закаливания, главных  составляющих здоровья, а так же как поддерживать, укреплять, сохранять его. Воспитанники в свою очередь проявили силу, ловкость, быстроту в соревнованиях между группами.


 Очень важным на сегодняшний день является формирование у детей дошкольного возраста мотивов,понятий,убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его с помощью приобщения к здоровому образу жизни. Праздник День здоровья наиболее интересно, увлекательно и нетрадиционно решает эти задачи. Словосочетания «здоровьесберегающие технологии» и «формирование здорового образа жизни» заняли прочное место в беседах с родителями и детьми, в планах воспитательной работы педагогов дошкольных учреждений. День получился насыщенным, вторая половина дня была посвящена безопасности жизнедеятельности дошкольников. На этом этапе произошла встреча воспитанников старших групп "Радуга" и "Гномики", которые проявили свои умения, знания и навыки в области безопасности жизнедеятельности.

     

   Дети были в восторге от Дня здоровья, родители и сотрудники также получили заряд бодрости и хорошего настроения, потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

 

 

 

Разделы сайта